Clubrennen 2022


NEU => Clubrennen 2022 (ab U13/JG 2011)

Helfer können sich bitte bei Sepp Hendry 079 482 79 89 melden, besten Dank!


Download
Reglement Clubrennen 2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 81.3 KB

Ranglisten 2022

26.07.22 MTB-Rennen Posta Veglia Cup

RANG VORNAME/NAME RUNDEN ZEIT PUNKTE
1 Spescha Janis 4 45.58 11
2 Hassler Mauro 4 45.59 10
3 Cadalbert Flavio 4 46.00 9
4 Seeli Ruedi 4 58.00 8
5 Schweizer Guido 4 58.01 7
6 Camenisch Nico 4 59.57 6
7 Bässler Mauro 4 60.00 5
8 Bässler Nico 3 46.49 4
9 Camenisch Franco 3 47.56 3
10 Camenisch Carlo 3 54.25 2
11 Camenisch Bruno 3 54.26 1
         
  DAMEN:      
1 Hutter Anina 4 51.43 2
2 Camenisch Luisa 3 46.37 1

16.07.22 MTB-Rennen Plaun Pigniel Sagogn

RANG VORNAME/NAME RUNDEN ZEIT PUNKTE
1 Solèr Alessandro 7 48.19 8
2 Schweizer Guido 7 53.57 7
3 Arpagaus Ignaz 7 54.45 6
4 Seeli Ruedi 6 50.41 5
5 Camenisch Carlo 6 53.50 4
6 Cavigelli Luis 6 55.56 3
7 Camenisch Franco 6 56.47 2
8 Schweizer Noah 4   1
DAMEN      
1 Schweizer Selina 6 49.45 2
2 Camenisch Luisa 6 57.43 1
         
CROSS (8 kleine Runden)  
1 Camenisch Nico 8 14.35  
2 Bässler Nico 8 15.56  
3 Casutt Robin 7 14.42  
4 Räss Levin 7 15.46  
         
SOFT      
1 Solèr Leano 6 16.23  
         
1 Solèr Laura  6 14.49  
2 Schnider Ladina 1    

11.06.22 MTB-Rennen Pifal

Rang  Runden Zeit Rundenzeit Name Vorname Punkte
1 9 58.54 6.33 Beeli Andrin 23
2 9 1.00.17 6.42 Spescha Janis 22
3 9 1.02.36 6.57 Cadalbert Flavio 21
4 9 1.03.37 7.04 Deplazes Sascha 20
5 8 59.06 7.23 Dasoli Nico 19
6 5 37.30 7.30 Solèr Alessandro 18
7 5 38.24 7.41 Steiner Fadri 17
8 8 1.02.25 7.48 Catschegn Ruben 16
9 8 1.03.01 7.53 Beeli Rolf 15
10 5 39.36 7.55 Dasoli Mattia 14
11 3 24.23 8.08 Di Stasio Loris 13
12 8 1.05.27 8.11 Schweizer Guido 12
13 7 58.08 8.18 Dasoli Riccardo 11
14 7 59.04 8.26 Annen Nik 10
15 7 1.00.19 8.37 Schweizer Noah 9
16 3 26.15 8.45 Bässler Mauro 8
17 7 1.02.09 8.53 Seeli Ruedi 7
18 3 26.41 8.54 Camenisch Franco 6
19 3 27.10 9.03 Annen Gian 5
20 3 28.21 9.47 Camenisch Carlo 4
21 3 29.27 9.49 Cavigelli Luis 3
22 6 1.04.02 10.40 Camenisch Bruno 2
23 3 33.30 11.10 Van Eeckhout Nael 1
  3 mittlere Runden Camenisch Nico 1
Damen          
1 8 1.02.16 7.47 Hutter Anina 7
2 8 1.02.58 7.52 Solèr  Chiara 6
3 8 1.04.29 8.07 Schweizer Selina 5
4 7 59.16 8.28 Solèr  Carla 4
5 3 28.32 9.31 Camenisch  Luisa 3
6 6 1.01.59 10.20 Schweizer Manuela 2
7 3 31.56 10.39 Annen Melina Lou 1

31.05.22 Strasse MS Ilanz-Peiden Bad-Peiden

RANG VORNAME/NAME JG ZEIT PUNKTE
1 Solèr Alessandro 2008 22.20 7
2 Seeli Ruedi 1962 24.25 6
3 Camenisch Nico 2012 24.47 5
4 Schweizer Noah 2006 26.29 4
5 Camenisch Carlo 2010 29.15 3
6 Camenisch Franco 2010 29.39 2
7 Camenisch Bruno 1972 29.40 1
DAMEN      
1 Solèr Carla 1980 22.46 5
2 Schweizer Selina 2007 24.09 4
3 Camenisch Barbara 1973 24.18 3
4 Camenisch Luisa 2010 27.04 2
5 Schweizer Manuela 1973 27.46 1

 


17.05.22 Strasse MS Tavanasa (Helilandeplatz)-Disentis

RANG VORNAME/NAME JG ZEIT PUNKTE
1 Spescha Janis 2001 33.46 12
2 Cadalbert Flavio 2002 33.47 11
3 Deplazes Sascha 1975 33.50 10
4 Solèr Alessandro 2008 34.42 9
5 Blumenthal Leo 1969 36.55 8
6 Schweizer Noah 2006 39.45 7
7 Seeli Ruedi 1962 40.36 6
8 Schweizer Guido 1967 42.05 5
9 Camenisch Carlo 2010 45.21 4
10 Camenisch Franco 2010 46.39 3
11 Camenisch Nico 2012 46.40 2
12 Camenisch Bruno 1972 46.57 1
DAMEN      
1 Solèr Carla 1980 36.57 5
2 Camenisch Barbara 1973 40.59 4
3 Schweizer Selina 2007 41.34 3
4 Schweizer Manuela 1973 45.18 2
5 Camenisch Luisa 2010 45.43 1

19.04.22 Strasse Prolog Castrisch-Valendas

RANG VORNAME/NAME JG ZEIT PUNKTE
1 Solèr Alessandro 2008 7.30 10
2 Schweizer Guido 1967 8.08 9
3 Schweizer Noah 2006 8.12 8
4 Seeli Ruedi 1962 8.17 7
5 Di Stasio Loris 2010 8.26 6
6 Di Stasio Piero 1981 8.45 5
7 Camenisch Bruno 1972 9.19 4
8 Camenisch Carlo 2010 10.01 3
9 Camenisch Nico 2012 10.09 2
10 Camenisch Franco 2010 10.11 1
DAMEN      
1 Schweizer Selina 2007 8.46 4
2 Camenisch Barbara 1973 8.53 3
3 Schweizer Manuela 1973 9.08 2
4 Camenisch Luisa 2010 10.03 1

09.04.22 MTB-Rennen Ilanz

RANG VORNAME/NAME JG RUNDEN ZEIT ZEIT/RUNDE PUNKTE
1 Spescha Janis 2001 8 43.35 5.27 23
2 Cadalbert Flavio 2002 8 45.20 5.40 22
3 Dasoli Nico 2006 8 46.12 5.46 21
4 Solèr Alessandro 2008 6 35.56 5.59 20
5 Catschegn Ruben 2007 8 48.44 6.05 19
6 Dasoli Riccardo 1969 7 44.05 6.17 18
7 Steiner Fadri 2009 6 37.49 6.18 17
8 Schweizer Guido 1967 7 44.39 6.22 16
9 Annen Nik 1974 7 44.44 6.23 15
10 Dasoli Mattia 2008 6 38.29 6.25 14
11 Spescha Sepp 1964 7 47.03 6.43 13
12 Seeli Ruedi 1962 7 47.06 6.44 12
13 Di Stasio Loris 2010 4 26.55 6.45 11
14 Schweizer Noah 2006 7 50.20 7.11 10
15 Bässler Mauro 2011 4 29.22 7.20 9
16 Van Eckhout Kirsten 1981 6 44.05 7.21 8
17 Camenisch Carlo 2010 4 29.47 7.27 7
18 Camenisch Franco 2010 4 29.52 7.28 6
18 Annen Gian 2011 4 29.52 7.28 6
20 Cavigelli Luis 2011 4 29.58 7.29 4
21 Camenisch Bruno 1972 6 45.05 7.31 3
22 Rapold Florian 2009 5 39.30 7.54 2
23 Van Eckhout Nael 2011 4 32.24 8.06 1
DAMEN          
1 Hiltbrunner Sasha Rea 2007 7 46.07 6.35 6
2 Solèr Carla 1980 7 46.31 6.39 5
3 Schweizer Selina 2007 7 47.09 6.44 4
4 Camenisch Luisa 2010 4 30.12 7.33 3
5 Schweizer Manuela 1973 6 46.59 7.50 2
6 Annen Melina 2010 4 31.27 7.52 1
             
CROSS (4 kleine Runden)   PUNKTE
1 Camenisch Nico 2012 4 22.34   1
2 Di Stasio Aron 2012 4 23.04   1
3 Bässler Nico 2013 4 24.48   1
4 Räss Levin 2013 4 26.03   1
5 Casutt Robin 2012 4 27.52   1
6 Fleischli Sven 2013 3 22.54   1
7 Aubry Lias 2013 3 23.02   1
8 Vieli Noah 2012 3 23.20   1
             
SOFT (3 Minirunden)          
1 Vieli Lian 2014 3 23.08    
2 Solèr Leano 2014 3 28.15    
             
1 Schnider Ladina 2014 3 23.58    
2 Solèr Laura 2014 3 26.30