Clubrennen 2021


Bündner MTB-Meisterschaft 2021


NEU => Clubrennen 2021 (ab Jahrgang 2010)

DATUM ANLASS ZEIT ORT
       
Di. 25.05.21 Strasse Trun - Obersaxen  18.45 Uhr  Tankstelle Mazzetta, Trun

Di. 01.06.21

 

Strasse EZ Tavanasa -

Zignau - Tavanasa

 18.45 Uhr  Tankstelle Mutteins, Tavanasa
Do. 10.06.21

MTB MS Paradiesgärtli, Ilanz

 18.15 Uhr

 Ilanz, Schwimmbad

Di. 15.06.21

MTB MS Posta Veglia Cup

 18.45 Uhr

Maiensäss von Franz

zwischen Surcuolm - Cuolm Sura

Sa. 17.07.21

MTB Bündner MTB-Meisterschaft Pifal Obersaxen

 gemäs Programm

 Oberaxen, Pifal PP Chummenbühl

Anmeldung mit Formular www.vcsurselva.ch

NEU =>

Do. 12.08.21

 

MTB Cumbel Biketrail
 18.45 Uhr  Feuerstelle Plaun Rueun, oberhalb Cumbel
 Do. 19.08.21

MTB EZ Super-D

Plaun Pigniel, Sagogn

 18.30 Uhr  Sagogn PP Golf

 

MS = Massenstart                               EZ = Einzelstart                              

Helfer können sich bitte bei Sepp Hendry 079 482 79 89 melden, besten Dank!


Ranglisten 2021

15.06.21 MTB Posta Veglia Cup

RANG VORNAME/NAME JG RUNDEN ZEIT PUNKTE
1 Spescha Janis 2001 5 58.13 9
2 Cadalbert Flavio 2002 5 59.31 8
3 Bonderer Fabian   5 1.05.13  
4 Solèr Alessandro 2008 5 1.08.25 7
5 Blumenthal Leo 1969 5 1.10.25 6
6 Camenisch Fabio 2005 4 58.29 5
7 Schweizer Noah 2006 4 58.30 4
8 Camenisch Franco 2010 4 1.05.21 3
9 Camenisch Carlo 2010 4 1.07.46 2
10 Camenisch Bruno 1972 4 1.07.51 1
defekt Seeli Ruedi 1962      
           
  DAMEN:        
1 Cadalbert Lorena 2004 5 1.04.01 5
2 Caluori Ginia 2002 5 1.05.37 4
3 Solèr Carla 1980 5 1.08.45 3
4 Schweizer Selina 2007 4 1.01.59 2
5 Schweizer Manuela 1973 4 1.10.59 1

10.06.21 MTB Paradiesgärtli Ilanz

RANG VORNAME/NAME JG RUNDEN ZEIT PUNKTE
1 Spescha Janis 2001 10 38.52 13
2 Cadalbert Flavio 2002 10 39.59 12
3 Solèr Alessandro 2008 10 40.00 11
4 Jörger Stefan 1969 10 41.18 10
5 Blumenthal Leo 1969 10 42.54 9
6 Seeli Ruedi 1962 9 39.08 8
7 Cadonau Gion 1963 9 39.34 7
8 Spescha Sepp 1964 9 39.59 6
9 Camenisch Fabio 2005 8 39.08 5
10 Camenisch Franco 2010 8 39.18 4
11 Camenisch Carlo 2010 8 40.56 3
12 Camenisch Bruno 1972 8 42.24 2
13 Winter Max 2010 8 43.49 1
           
  DAMEN:        
1 Caluori Ginia 2002 10 41.15 5
2 Solèr Carla 1980 9 39.36 4
3 Schweizer Manu 1973 8 39.12 3
4 Camenisch Luisa 2010 8 40.54 2
5 Annen Melina 2010 8 42.21 1
defekt Solèr Chiara 2005      
           
CROSS (3 kleinere Runden)  
1 Camenisch Nico   3 13.33  
2 Cavigelli Luis   3 13.57  
3 Annen Gian   3 14.07  
4 Collenberg Flurin   3 15.13  
5 Casutt Robin   3 17.27  
6 Arpagaus Linus   3 19.19  
           
1 Maissen Alea   3 18.45  
           
SOFT (3 kleinere Runden)  
1 Räss Levin   3 17.27  
2 Aubry Lias   3 19.35  
3 Fleischli Sven   3 20.06  
4 Solèr Leano   2 16.34  
5 Arpagaus Samuel   2 18.05  
           
1 Maissen Nila   2 14.02  
2 Arpagaus Melina   2 14.44  
3 Solèr Laura   2 15.59  

01.06.21 Strasse EZ Tavanasa-Zignau-Tavanasa

RANG VORNAME/NAME JG ZEIT PUNKTE
1 Schätti Jon 2002 16.55 9
2 Blumenthal Leo 1969 16.57 8
3 Seeli Ruedi 1962 18.05 7
4 Cadonau Gion 1963 18.32 6
5 Schweizer Noah 2006 19.56 5
6 Camenisch Bruno 1972 20.18 4
7 Camenisch Nico 2012 22.24 3
8 Camenisch Franco 2010 22.33 2
9 Camenisch Carlo 2010 23.10 1
         
DAMEN      
1 Schweizer Manuela 1973 20.11 3
2 Schweizer Selina 2007 20.38 2
3 Camenisch Luisa 2010 22.27 1

25.05.21 Strasse Trun-Obersaxen

RANG VORNAME/NAME JG ZEIT PUNKTE
1 Spescha Janis 2001 22.30 11
2 Cadalbert Flavio 2002 23.50 10
3 Solèr Alessandro 2008 24.58 9
4 Cadonau Gion 1963 26.44 8
5 Seeli Ruedi 1962 27.05 7
6 Spescha Sepp 1964 27.25 6
7 Schweizer Noah 2006 28.34 5
8 Camenisch Franco 2010 30.07 4
9 Camenisch Nico 2012 30.08 3
10 Camenisch Carlo 2010 32.21 2
11 Camenisch Bruno 1972 32.22 1
         
DAMEN      
1 Caluori Ginia 2002 23.51 7
2 Solèr Chiara 2005 24.57 6
3 Solèr Carla 1980 25.12 5
4 Camenisch Luisa 2010 29.41 4
5 Camenisch Barbara 2005 29.42 3
6 Schweizer Manuela 1973 30.52 2
7 Schweizer Selina 2007 31.31 1

Download
Rennreglement 2021.pdf
Adobe Acrobat Dokument 82.9 KB