Clubrennen 2021


Bündner MTB-Meisterschaft 2021


NEU => Clubrennen 2021 (ab Jahrgang 2010)

DATUM ANLASS ZEIT ORT
       
Di. 25.05.21 Strasse Trun - Obersaxen  18.45 Uhr  Tankstelle Mazzetta, Trun

Di. 01.06.21

 

Strasse EZ Tavanasa -

Zignau - Tavanasa

 18.45 Uhr  Tankstelle Mutteins, Tavanasa
Do. 10.06.21

MTB MS Paradiesgärtli, Ilanz

 18.15 Uhr

 Ilanz, Schwimmbad

Di. 15.06.21

MTB MS Posta Veglia Cup

 18.45 Uhr

Maiensäss von Franz

zwischen Surcuolm - Cuolm Sura

Sa. 17.07.21

MTB Bündner MTB-Meisterschaft Pifal Obersaxen

 gemäs Programm

 Oberaxen, Pifal PP Chummenbühl

Anmeldung mit Formular www.vcsurselva.ch

Do. 12.08.21

 MTB Cumbel Biketrail

 18.45 Uhr  Feuerstelle Plaun Rueun, oberhalb Cumbel
 Do. 19.08.21

MTB EZ Super-D

Plaun Pigniel, Sagogn

 18.30 Uhr  Sagogn PP Golf

 

MS = Massenstart                               EZ = Einzelstart                              

Helfer können sich bitte bei Sepp Hendry 079 482 79 89 melden, besten Dank!


Ranglisten 2021

19.08.21 MTB Super D Sagogn

    ZEIT  
RANG VORNAME/NAME 1. LAUF 2. LAUF PUNKTE
1 Cadonau Gion 3.49 3.53 6
2 Camenisch Fabio 3.56 4.01 5
3 Schweizer Noah 4.15 4.25 4
4 Camenisch Franco 4.53 4.44 3
5 Camenisch Bruno 5.27 5.34 2
6 Camenisch Carlo 6.24 6.27 1
         
  DAMEN:      
1 Hiltbrunner Sasha 4.37 4.25 3
2 Camenisch Luisa 5.26 5.17 2
3 Annen Melina 9.13 8.07 1

12.08.21 MTB Cumbel Biketrail

RANG VORNAME/NAME JG RUNDEN ZEIT PUNKTE
1 Solèr Alessandro 2008 6 32.01 9
2 Annen Nik 1974 6 34.12 8
3 Seeli Ruedi 1962 6 34.51 7
4 Cadonau Gion 1963 6 35.41 6
5 Camenisch Fabio 2005 6 36.24 5
6 Schweizer Noah 2006 6 38.07 4
7 Camenisch Franco 2010 6 39.03 3
8 Camenisch Bruno 1972 4 33.26 2
9 Camenisch Carlo 2010 4 35.01 1
           
  DAMEN:        
1 Solèr Chiara 2005 6 32.11 3
2 Camenisch Luisa 2010 5 33.24 2
3 Annen Melina 2010 4 32.25 1

17.07.21 Bündner MTB-Meisterschaft Obersaxen

Rang Name Vorname JG Runden Zeit Rundenzeit Punkte
1 Beeli Andrin 1995 9 56.08 6.14 21
2 Spescha Janis 2001 9 59.38 6.38 20
3 Hassler Mauro 2005 9 1.00.43 6.45 19
4 Schneider Gian 2005 9 1.02.28 6.56 18
5 Cadalbert Flavio 2002 8 57.00 7.08 17
6 Deplazes Sascha 1975 8 57.25 7.11 16
7 Catschegn Ruben 2007 5 37.47 7.33 15
8 Vincenz Linard 1993 8 1.00.37 7.35 14
9 Dasoli Nico 2006 8 1.00.48 7.36 13
10 Solèr Alessandro 2008 5 39.11 7.50 12
11 Steiner Fadri 2009 3 23.52 7.57 11
12 Dasoli Mattia 2008 5 40.22 8.04 10
13 Di Stasio Loris 2010 3 25.33 8.31 9
14 Schweizer Noah 2006 7 1.00.27 8.38 8
15 Cadonau Gion 1963 7 1.01.15 8.45 7
16 Seeli Ruedi 1962 7 1.02.45 8.52 6
17 Camenisch Franco 2010 3 27.04 9.01 5
18 Camenisch Carlo 2010 3 30.45 10.15 4
19 Winter Max 2010 3 31.30 10.30 3
20 Camenisch Bruno 1972 6 1.05.25 10.54 2
21 Van Eeckhout Kirsten 1981 5 57.39 11.32 1
Damen            
1 Hutter Anina 2005 8 1.01.10 7.46 9
2 Solèr Chiara 2005 8 1.01.50 7.51 8
3 Caluori Ginia 2002 7 57.11 8.19 7
4 Schweizer Selina 2007 5 42.15 8.27 6
5 Solèr  Carla 1980 7 1.02.17 8.54 5
6 Hiltbrunner Sasha Rea 2007 5 46.03 9.13 4
7 Camenisch  Luisa 2010 3 28.50 9.37 3
8 Annen Melina Lou 2010 3 33.27 11.09 2
9 Schweizer Manuela 1973 5 56.10 11.14 1
               
Bei den OPEN Herren und Damen wurden die Startzeiten von 30/60 Sekunden abgezogen.
               
Kids SOFT U9            
Rang Name Vorname JG Runden Zeit    
2 Räss Levin 2013 3 17.30    
5 Aubry Lias 2013 3 22.05    
7 Solèr Leano 2014 2 16.33    
Mädchen            
2 Solèr Laura Elin 2014 3 22.43    
3 Arpagaus Melina 2014 3 23.10    
               
Kids Cross U11            
Rang Name Vorname JG Runden Zeit    
2 Camenisch Nico 2012 3 16.55    
7 Annen Gian 2011 3 19.04    
8 Cavigelli Luis 2011 3 19.30    
9 Di Stasio Aaron 2012 3 19.41    
11 Van Eeckhout Nael 2011 3 21.33    

15.06.21 MTB Posta Veglia Cup

RANG VORNAME/NAME JG RUNDEN ZEIT PUNKTE
1 Spescha Janis 2001 5 58.13 9
2 Cadalbert Flavio 2002 5 59.31 8
3 Bonderer Fabian   5 1.05.13  
4 Solèr Alessandro 2008 5 1.08.25 7
5 Blumenthal Leo 1969 5 1.10.25 6
6 Camenisch Fabio 2005 4 58.29 5
7 Schweizer Noah 2006 4 58.30 4
8 Camenisch Franco 2010 4 1.05.21 3
9 Camenisch Carlo 2010 4 1.07.46 2
10 Camenisch Bruno 1972 4 1.07.51 1
defekt Seeli Ruedi 1962      
           
  DAMEN:        
1 Cadalbert Lorena 2004 5 1.04.01 5
2 Caluori Ginia 2002 5 1.05.37 4
3 Solèr Carla 1980 5 1.08.45 3
4 Schweizer Selina 2007 4 1.01.59 2
5 Schweizer Manuela 1973 4 1.10.59 1

10.06.21 MTB Paradiesgärtli Ilanz

RANG VORNAME/NAME JG RUNDEN ZEIT PUNKTE
1 Spescha Janis 2001 10 38.52 13
2 Cadalbert Flavio 2002 10 39.59 12
3 Solèr Alessandro 2008 10 40.00 11
4 Jörger Stefan 1969 10 41.18 10
5 Blumenthal Leo 1969 10 42.54 9
6 Seeli Ruedi 1962 9 39.08 8
7 Cadonau Gion 1963 9 39.34 7
8 Spescha Sepp 1964 9 39.59 6
9 Camenisch Fabio 2005 8 39.08 5
10 Camenisch Franco 2010 8 39.18 4
11 Camenisch Carlo 2010 8 40.56 3
12 Camenisch Bruno 1972 8 42.24 2
13 Winter Max 2010 8 43.49 1
           
  DAMEN:        
1 Caluori Ginia 2002 10 41.15 5
2 Solèr Carla 1980 9 39.36 4
3 Schweizer Manu 1973 8 39.12 3
4 Camenisch Luisa 2010 8 40.54 2
5 Annen Melina 2010 8 42.21 1
defekt Solèr Chiara 2005      
           
CROSS (3 kleinere Runden)  
1 Camenisch Nico   3 13.33  
2 Cavigelli Luis   3 13.57  
3 Annen Gian   3 14.07  
4 Collenberg Flurin   3 15.13  
5 Casutt Robin   3 17.27  
6 Arpagaus Linus   3 19.19  
           
1 Maissen Alea   3 18.45  
           
SOFT (3 kleinere Runden)  
1 Räss Levin   3 17.27  
2 Aubry Lias   3 19.35  
3 Fleischli Sven   3 20.06  
4 Solèr Leano   2 16.34  
5 Arpagaus Samuel   2 18.05  
           
1 Maissen Nila   2 14.02  
2 Arpagaus Melina   2 14.44  
3 Solèr Laura   2 15.59  

01.06.21 Strasse EZ Tavanasa-Zignau-Tavanasa

RANG VORNAME/NAME JG ZEIT PUNKTE
1 Schätti Jon 2002 16.55 9
2 Blumenthal Leo 1969 16.57 8
3 Seeli Ruedi 1962 18.05 7
4 Cadonau Gion 1963 18.32 6
5 Schweizer Noah 2006 19.56 5
6 Camenisch Bruno 1972 20.18 4
7 Camenisch Nico 2012 22.24 3
8 Camenisch Franco 2010 22.33 2
9 Camenisch Carlo 2010 23.10 1
         
DAMEN      
1 Schweizer Manuela 1973 20.11 3
2 Schweizer Selina 2007 20.38 2
3 Camenisch Luisa 2010 22.27 1

25.05.21 Strasse Trun-Obersaxen

RANG VORNAME/NAME JG ZEIT PUNKTE
1 Spescha Janis 2001 22.30 11
2 Cadalbert Flavio 2002 23.50 10
3 Solèr Alessandro 2008 24.58 9
4 Cadonau Gion 1963 26.44 8
5 Seeli Ruedi 1962 27.05 7
6 Spescha Sepp 1964 27.25 6
7 Schweizer Noah 2006 28.34 5
8 Camenisch Franco 2010 30.07 4
9 Camenisch Nico 2012 30.08 3
10 Camenisch Carlo 2010 32.21 2
11 Camenisch Bruno 1972 32.22 1
         
DAMEN      
1 Caluori Ginia 2002 23.51 7
2 Solèr Chiara 2005 24.57 6
3 Solèr Carla 1980 25.12 5
4 Camenisch Luisa 2010 29.41 4
5 Camenisch Barbara 2005 29.42 3
6 Schweizer Manuela 1973 30.52 2
7 Schweizer Selina 2007 31.31 1

Download
Rennreglement 2021.pdf
Adobe Acrobat Dokument 82.9 KB