Clubrennen+Resultate


Clubrennen 2020 (ab Jahrgang 2009)

DATUM ANLASS ZEIT ORT
Di. 09.06.20 MTB MS Posta Veglia Cup Surcuolm-Cuolm Sura  18.45 Uhr Maiensässhütte bei Franz
So. 14.06.20 Strasse MS Dieni-Oberalp  09.00 Uhr Dieni
Sa. 04.07.20 MTB  MS
Paradiesgärtli, Ilanz
 17.00 Uhr Ilanz, Schwimmbad 16.00 Uhr Besichtigung
Sa. 11.07.20

MTB Bündner Rad Kids Cup

Pifal Obersaxen

 

Obersaxen, Pifal PP Chummenbühl

Anmeldung bei guido.schweizer@sunrise.ch
Do. 27.08.20

MTB EZ

 18.30 Uhr Murschetg/Laax Pumptrack
Do. 10.09.20

MTB EZ Super-D

Plaun Pigniel, Sagogn

 18.00 Uhr Sagogn, Parkplatz Golf
       
       

 

MS = Massenstart                               EZ = Einzelstart                              

Helfer können sich bitte bei Sepp Hendry 079 482 79 89 melden, besten Dank!


Resultate 2020

Download
Rennreglement NEU ab 2020
Rennreglement.pdf
Adobe Acrobat Dokument 82.3 KB

10.09.20 Super-D MTB Sagogn

                 ZEIT  
RANG VORNAME/NAME 1. LAUF 2. LAUF PUNKTE
1 Jörger Stefan 3.37 3.44 8
2 Schweizer Guido 3.40 3.40 7
3 Seeli Ruedi 3.47 3.47 6
4 Annen Nik 3.49 3.52 5
5 Cadonau Gion 3.53 4.01 4
6 Solèr Alessandro 3.58 4.03 3
7 Blumenthal Leo 4.02 4.03 2
8 Schweizer Noah 4.13 4.43 1
         
  DAMEN:      
1 Schweizer Selina 4.20 4.26 1

03.09.20 MTB Laax Murschetg Pumptrack

RANG VORNAME/NAME RUNDEN PUNKTE
1 Spescha Janis 46.42 13
2 Spescha Tobias 48.54 12
3 Cadalbert Flavio 48.75 11
4 Weicht Felix 50.25 10
5 Seeli Ruedi 52.52 9
6 Solèr Alessandro 52.68 8
7 Annen Nik 54.00 7
8 Derungs Sabrin 54.16 6
9 Schweizer Noah 54.37 5
10 Schweizer Guido 55.01 4
11 Ernst Gian Maria 56.18 3
12 Jakob Julian 59.43 2
13 Camenisch Bruno 1.03.57 1
       
  DAMEN:    
1 Schweizer Selina 54.88 2
2 Hiltbrunner Sasha Rea 58.07 1
       
  U9 und U11:    
1 Camenisch Franco 52.88  
2 Camenisch Luisa 55.71  
3 Annen Gian 56.75  
4 Camenisch Nico 58.62  
5 Camenisch Carlo 58.72  
6 Winter Max 59.28  
7 Bernasconi Fabrizio 59.78  
8 Annen Melina 1.03.44  
9 Cavigelli Luis 1.04.06  
10 Casutt Robin 1.07.44  
11 Ragettli Fabio 1.08.68  
12 Aubry Lias 1.10.32  
13 Räz Levin 1.12.25  
14 Arpagaus Linus 1.12.81  
15 Simonett Fadri 1.17.58  
16 Fleischli Sven 1.18.80  

11.07.20 MTB-Clubrennen Obersaxen

     
               
Rang Name Vorname JG Runden Zeit Rundenzeit Punkte
1 Schurter Nino 1986 9 52.20 5.49 17
2 Cadalbert Flavio 2002 8 53.40 6.42 16
3 Hassler Mauro 2005 8 55.37 6.57 15
4 Schneider Gian 2005 8 58.03 7.15 14
5 Solèr Alessandro 2008 3 21.47 7.16 13
6 Vincenz Linard 1993 8 59.27 7.25 12
7 Dasoli Nico 2006 5 37.46 7.33 11
8 Dasoli Mattia 2008 3 23.26 7.48 10
9 Weicht Felix 2002 7 55.15 7.53 9
10 Dasoli Riccardo 1969 7 55.20 7.54 8
11 Blumenthal Leo 1969 7 56.43 8.06 7
12 Schweizer Guido 1967 7 58.14 8.19 6
13 Annen Nik 1974 7 59.42 8.31 5
14 Cadonau Gion 1963 7 1.00.26 8.38 4
15 Seeli Ruedi 1962 6 52.22 8.43 3
16 Camenisch Bruno 1972 5 52.20 10.28 2
17 Spescha Janis 2001 5      
DAMEN            
1 Hutter Anina 2005 7 53.57 7.42 7
2 Solèr Chiara 2005 7 55.30 7.55 6
3 Cadalbert Lorena 2004 7 57.22 8.11 5
4 Solèr  Carla 1980 7 59.11 8.27 4
5 Schweizer Selina 2007 5 43.13 8.38 3
6 Hiltbrunner Sasha Rea 2007 5 48.28 9.41 2
7 Schweizer Manuela 1973 5 52.20 10.28 1
KIDS       3 kleine Runden    
1 Camenisch Nico 2012 3 15.16    
2 Winter Zoe 2012 3 30.29    
        3 mittlere Runden    
1 Camenisch Franco 2010 3 17.46    
2 Camenisch  Luisa 2010 3 19.26    
3 Annen Gian 2011 3 19.47    
4 Camenisch Carlo 2010 3 20.23    
5 Cavigelli Luis 2011 3 20.26    
6 Annen Melina Lou 2010 3 24.27    

 


04.07.2020 MTB Paradieswäldli in Ilanz

           
RANG VORNAME/NAME RUNDEN ZEIT pro Runde PUNKTE
1 Cadalbert Flavio 9 35.45 3.58 15
2 Schneider Gian 9 38.00 4.13 14
3 Dasoli Nico 6 26.00 4.20 13
4 Weicht Felix 9 39.25 4.22 12
5 Solèr Alessandro 6 26.18 4.23 11
6 Dasoli Riccardo 9 39.34 4.24 10
7 Blumenthal Leo 9 40.05 4.27 9
8 Schweizer Guido 8 36.12 4.31 8
9 Seeli Ruedi 8 37.00 4.37 7
10 Cadonau Gion 8 37.25 4.40 6
11 Annen Nik 8 37.35 4.42 5
12 Dasoli Mattia 6 28.45 4.47 4
13 Camenisch Fabio 7 36.00 5.08 3
14 Schweizer Noah 5 26.14 6.14 2
15 Camenisch Bruno 7 38.30 6.30 1
           
  DAMEN:        
1 Cadalbert Lorena 8 37.00 4.37 4
2 Solèr Carla 8 37.45 4.43 3
3 Schweizer Selina 6 29.57 4.59 2
4 Schweizer Manuela 7 37.18 5.19 1
           
SOFT+CROSS  Knaben (3 kleinere Runden)  
1 Camenisch Franco 3 14.54    
2 Annen Gian 3 16.48    
3 Camenisch Nico 3 16.58    
4 Cavigelli Luis 3 17.23    
5 Camenisch Carlo 3 17.37    
6 Winter Max 3 18.40    
7 Fleischli Sven 3 23.24    
8 Arpagaus Linus 2      
9 Bearth Gian -      
           
SOFT+CROSS Mädchen (3 kleinere Runden)  
1 Camenisch Luisa 3 15.39    
2 Annen Melina Lou 3 19.26    
3 Winter Zoe 2 18.17    

 


14.06.20 Strasse Dieni-Oberalppass

 
RANG VORNAME/NAME JG ZEIT PUNKTE
1 Spescha Janis 2001 31.34 9
2 Cadalbert Flavio 2002 31.35 8
3 Walder Simon 1988 32.03 7
4 Blumenthal Leo 1969 34.29 6
5 Solèr Alessandro 2008 35.18 5
6 Spescha Sepp 1964 35.53 4
7 Cadonau Gion 1963 36.11 3
8 Seeli Ruedi 1962 36.18 2
9 Schweizer Guido 1967 36.33 1
         
DAMEN      
1 Solèr Carla 1980 35.59 4
2 Solèr Chiara 2005 36.20 3
3 Schweizer Selina 2007 43.40 2
4 Schweizer Manuela 1973 44.51 1

 


09.06.2020 MTB Posta Veglia Cup

 
RANG VORNAME/NAME JG RUNDEN ZEIT PUNKTE
1 Cadalbert Flavio 2002 5 50.58 17
2 Blumenthal Leo 1969 5   16
3 Dasoli Nico 2006 5   15
4 Solèr Alessandro 2008 5   14
5 Dasoli Mattia 2008 5   13
6 Dasoli Riccardo 1969 5   12
7 Schweizer Guido 1967 5   11
8 Seeli Ruedi 1962 5   10
9 Cadonau Gion 1963 5   9
10 Spescha Sepp 1964 5   8
11 Camenisch Fabio 2005 4   7
12 Hutter Ivo 1968 4   6
13 Di Stasio Loris 2010 4   5
14 Annen Nik 1974 4   4
15 Schweizer Noah 2006 4   3
16 Camenisch Bruno 1972 4   2
17 Di Stasio Aaron 2012 1   1
           
  DAMEN:        
1 Hutter Anina 2005 5 1.00.10 4
2 Solèr Carla 1980 5   3
3 Schweizer Selina 2007 5   2
4 Schweizer Manuela 1973 4   1