Clubrennen+Resultate


Clubrennen 2019 (ab Jahrgang 2008)

DATUM ANLASS ZEIT ORT
Sa. 04.05.19 MTB  MS
Paradiesgärtli, Ilanz
17.00 Uhr Ilanz, Schwimmbad 16.00 Uhr Besichtigung
Di. 28.05.19

Strasse EZ

Schnaus-Tavanasa Kraftwerk

18.45 Uhr Abzweigung Betonwerk Schnaus/Ilanz
Di. 04.06.19

Strasse MS

Ilanz-Sumvitg

18.45 Uhr Ilanz, Kreisel Socar Tankstelle
Di. 18.06.19 MTB  MS Posta Veglia Cup Surcuolm-Cuolm Sura 18.45 Uhr Maiensässhütte bei Franz
Sa. 20.07.19 MTB Bündner Rad Kids Cup
Pifal Obersaxen
  Obersaxen, Pifal PP Chummenbühl
Anmeldung bei
guido.schweizer@sunrise.ch
Do. 04.08.19

MTB Marathon 

lumnezia-obersaxen

ab 09.00 Uhr Lumbrein
Do. 08.08.19

MTB EZ Super-D

Plaun Pigniel, Sagogn

18.30 Uhr Sagogn, Parkplatz Golf
Sa. 26.10.19 MTB EZ
 16.00 Uhr Murschetg/Laax Pumptrack

 

MS = Massenstart                               EZ = Einzelstart                              

Helfer können sich bitte bei Sepp Hendry 079 482 79 89 melden, besten Dank!


Resultate 2019

RANGLISTEN Bündner Radcup / Kidscup

Download
Bündner Radcup OBERSAXEN
20.7.19 Bündner Radcup Obersaxen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 20.4 KB
Download
Bündner Radcup POSTA VEGLIA CUP
18.06.19 Bündner Radcup Posta Veglia Cup
Adobe Acrobat Dokument 13.3 KB
Download
Bündner Radcup SCHNAUS-TAVANASA
28.05.19 Bündner Radcup Schnaus-Tavanasa
Adobe Acrobat Dokument 19.7 KB

Download
Bündner Kids Cup OBERSAXEN
20.7.19 Rangliste Bündner Kids Cup.pdf
Adobe Acrobat Dokument 40.3 KB
Download
Bündner Radcup/Kidscup LANDQUART
Rangliste 07.09.19.pdf
Adobe Acrobat Dokument 61.7 KB


Clubrennen 2019

26.10.19 MTB Laax Murschetg Pumptrack  
     
RANG VORNAME/NAME RUNDEN
1 Schweizer Noah 51.88
2 Annen Nik 53.46
3 Seeli Ruedi 53.86
4 Schweizer Guido 54.04
5 Cadonau Gion 55.55
6 Camenisch Franco 56.67
7 Annen Gian 1.00.06
8 Camenisch Nico 1.01.00
9 Winter Max 1.03.70
10 Camenisch Bruno 1.03.94
11 Camenisch Carlo 1.04.41
     
  DAMEN:  
1 Schweizer Selina 52.94
2 Camenisch Luisa 58.92
3 Annen Melina 1.15.33

 


08.08.19 MTB Rennen Super D in Sagogn
       
  ZEIT
RANG VORNAME/NAME 1. LAUF 2. LAUF
1 Cadalbert Flavio 3.04 3.10
2 Montalta Sandro 3.30 3.35
3 Schweizer Guido 3.32 3.34
4 Cadonau Gion 3.38 3.41
5 Seeli Ruedi 3.47 3.50
6 Camenisch Fabio 3.48 3.56
7 Solèr Alessandro 3.56 3.58
8 Annen Nik 3.57 4.04
9 Weicht Felix 4.19 4.20
10 Camenisch Bruno 4.56 5.01
11 Davids Jan 4.59 5.05
       
  DAMEN:    
1 Cadalbert Lorena 3.42 3.42
2 Solèr Chiara 3.45 3.49

04.08.19 MTB Marathona lumnezia-obersaxen
         
RANG VORNAME/NAME     ZEIT
  HERREN:      
1 Spescha Janis     2.09.58
2 Deplazes Sascha     2.13.17
3 Vincenz Linard     2.14.19
4 Cadalbert Flavio     2.18.56
5 Schätti Jon     2.22.58
6 Schweizer Guido     2.35.43
7 Blumenthal Leo     2.36.07
8 Seeli Ruedi     2.41.41
9 Cadonau Gion     2.42.33
10 Capeder Gion Flurin     3.01.40
         
  JUNGS: RUNDEN ZEIT pro Runde
1 Hassler Mauro 7 30.21 4.20
2 Solèr Alessandro 5 22.36 4.31
3 Schneider Gian 7 31.59 4.34
4 Dasoli Nico 7 34.18 4.54
5 Camenisch Fabio 6 30.09 5.02
6 Dasoli Mattia 5 26.35 5.19
7 Schweizer Noah 6 33.39 5.36
         
  DAMEN:      
1 Solèr Carla     2.32.00
2 Schweizer Manuela     3.03.47
         
  MÄDCHEN: RUNDEN ZEIT pro Runde
1 Solèr Chiara 7 32.34 4.39
2 Schweizer Selina 5 27.49 5.33
3 Hiltbrunner Sasha 5 29.24 5.53

20.07.19 MTB Obersaxen    
Rang Runden Zeit Rundenzeit Name Vorname Ort
1 5 34.43 6.57 Hassler Mauro Chur
2 7 49.39 7.06 Cadalbert Flavio Chur
3 3 21.35 7.12 Solèr Alessandro Lumbrein
4 5 36.33 7.19 Schneider Gian Zillis
5 7 53.12 7.36 Schweizer Guido Obersaxen
6 7 56.03 8.00 Cadonau Gion Flond
7 6 48.16 8.03 Dasoli Riccardo Felsberg
8 5 40.46 8.09 Camenisch Fabio Flond
9 3 24.51 8.17 Dasoli Mattia Casti
10 5 42.56 8.35 Schweizer Noah Obersaxen
11 5 48.12 9.18 Seeli Ruedi Waltensburg
12 5 50.57 9.51 Camenisch Bruno Flond
13 2     Dasoli Nico Casti
Damen          
1 5 36.03 7.13 Solèr Chiara Lumbrein
2 7 55.13 7.53 Solèr  Carla Lumbrein
3 3 25.38 8.32 Schweizer Selina Obersaxen
4 6 53.56 8.59 Schweizer Manuela Obersaxen
5 2     Hiltbrunner Sasha Rea Domat

18.06.19 MTB Posta Veglia Cup
       
RANG VORNAME/NAME RUNDEN ZEIT
1 Cadalbert Flavio 6 1.00.58
2 Seeli Ruedi 6 1.09.37
3 Schweizer Guido 6 1.10.36
4 Arpagaus Dario 5 1.02.30
5 Solèr Alessandro 5 1.02.35
6 Schweizer Noah 5 1.03.23
       
  DAMEN:    
1 Solèr Carla 6 1.09.05
2 Schweizer Manuela 5 1.08.21
3 Schweizer Selina 5 1.10.19

04.06.19 Strasse Ilanz-Sumvitg
     
RANG VORNAME/NAME ZEIT
1 Walder Simon 39.42
2 Blumenthal Leo 40.29
3 Seeli Ruedi 40.56
4 Cadonau Gion 41.02
5 Spescha Sepp 41.16
6 Schweizer Guido 43.07
7 Christen Markus 1.24.00
     
  DAMEN:  
1 Solèr Chiara 40.23
2 Solèr Carla 40.38
3 Schweizer Manuela 43.24

28.05.19 Prolog Strasse Schnaus-Tavanasa
             
RANG VORNAME/NAME JG ZEIT START.NR. START ZIEL
1 Blumenthal Leo 1969 12.46 15 6.30 19.16
2 Seeli Ruedi 1962 13.42 22 10.00 23.42
3 Arpagaus Dario 2004 13.54 19 8.30 22.24
4 Schweizer Guido 1967 14.05 13 5.30 19.35
5 Spescha Sep 1964 14.10 21 9.30 23.40
6 Cadonau Gion 1963 14.32 14 6.00 20.32
7 Camenisch Fabio 2005 15.12 18 8.00 23.12
8 Camenisch Bruno 1972 15.39 17 7.30 23.09
9 Schweizer Noah 2006 16.53 9 3.30 20.23
             
  DAMEN:          
1 Schweizer Manuela 1973 14.44 11 4.30 19.14
2 Solèr Carla 1980 14.54 24 11.00 25.54
3 Solèr Chiara 2005 14.58 23 10.30 25.28
4 Schweizer Selina 2007 17.20 10 4.00 21.20

04.05.2019 MTB Paradieswäldli in Ilanz 

 

RANG VORNAME/NAME RUNDEN
1 Cadalbert Flavio 9
2 Jörger Jan 9
3 Weicht Felix 9
4 Schweizer Guido 9
5 Cadonau Gion 9
6 Seeli Ruedi 9
7 Montalta Sandro 9
8 Camenisch Fabio 9
9 Solèr Alessandro 8
10 Camenisch Bruno 8
11 Schweizer Noah 7
12 Ernst Gian Maria 7
     
  DAMEN:  
1 Solèr Carla 9
2 Schweizer Manuela 8
3 Schweizer Selina 8
     
  SOFT+CROSS  Knaben (3 kleinere Runden) ZEIT
1 Camenisch Franco 15.48
2 Camenisch Nico 17.17
3 Camenisch Carlo 17.49
4 Bernasconi Fabrizio 19.06
     
  SOFT+CROSS Mädchen (3 kleinere Runden)  
1 Camenisch Luisa 17.03