Clubrennen+Resultate


Clubrennen 2018 (ab Jahrgang 2007)

DATUM ANLASS ZEIT ORT
Sa. 12.05.18 MTB  MS
Paradiesgärtli, Ilanz
17.00 Uhr Ilanz, Schwimmbad 16.00 Uhr Besichtigung
Di. 29.05.18 Strasse EZ
Ilanz-Pitaschermühle retour
18.45 Uhr Ilanz, Montalta Landmaschinen
So. 10.06.18 Strasse MS
Rueras-Oberalppass
08.45 Uhr Sedrun/Rueras, PP Bergbahnen
Mi. 13.06.18 MTB  MS
Posta Veglia Cup, Surcuolm
18.45 Uhr Bergrestaurant Cuolm Sura
Sa. 14.07.18 MTB MS / Scott Kids Cup / BM
Pifal Obersaxen
  Obersaxen PP Chummenbühl, Pifal
Anmeldung bei
guido.schweizer@sunrise.ch
Do. 09.08.18 MTB EZ Super-D
Plaun Pigniel, Sagogn
18.30 Uhr Sagogn, PP Golf
Di. 14.08.18 MTB EZ
Ilanz-Flond
18.45 Uhr Ilanz, Aubry Sculptur oberhalb neuer Kreisel
Do. 30.08.18 MTB EZ
Chur-Mittenberg
17.00 Uhr-
19.00 Uhr
Chur, Fürstenwald
www.esvchur.ch

 

MS = Massenstart                               EZ = Einzelstart                              BM = Bündner MTB-Meisterschaft


Download
Clubrennen 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 73.4 KB
Download
Rennreglement 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 139.7 KB
Download
Reglement Clubchampion 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 134.5 KB


Resultate 2018

Download
Rangliste Bündner Cup
13.06.18 Bündner Cup Posta Veglia Cup.pd
Adobe Acrobat Dokument 10.3 KB
Download
Rangliste Bündner Cup
29.05.18 Bündner Cup Prolog Ilanz.pdf
Adobe Acrobat Dokument 12.8 KB

30.08.18 MTB Chur-Mittenberg

RANG VORNAME/NAME ZEIT
1 Cadalbert Flavio 19.59
2 Camenisch Fabio 24.09
3 Spescha Sepp 24.57
4 Schweizer Guido 25.18
5 Disch Yorick 25.36
6 Cadonau Gion 25.58
7 Seeli Ruedi 26.40
8 Hutter Ivo 27.50
9 Schweizer Noah 31.47
     
  DAMEN:  
1 Solèr Carla 23.20
2 Cadalbert Lorena 23.39
3 Hutter Anina 23.57
4 Solèr Chiara 24.28
5 Schweizer Manuela 29.13
6 Schweizer Selina 30.00

 

09.08.18 MTB Super D Sagogn

    ZEIT
RANG VORNAME/NAME 1. LAUF 2. LAUF
1 Jörger Jan 3.00 3.01
2 Cadalbert Flavio 3.27 3.24
3 Vincenz Linard 3.29 3.33
4 Seeli Lauro 3.32 3.36
5 Schweizer Guido 3.41 3.47
6 Cadonau Gion 3.43 3.49
7 Seeli Ruedi 3.49 3.44
8 Camenisch Fabio 3.54 4.06
9 Hutter Ivo 4.07 4.09
10 Schweizer Noah 4.50 4.59
11 Camenisch Bruno 5.21 5.28
12 Ernst Gian Maria 5.28 6.02
13 Nygard Nicolay 9.14  
       
  DAMEN:    
1 Solèr Chiara 4.16 4.14
2 Hutter Anina 4.09 3.58
3 Schweizer Selina 5.04 5.30
13.06.18 MTB Posta Veglia Cup 
       
RANG VORNAME/NAME RUNDEN ZEIT
1 Spescha Janis 5 54.32
2 Deplazes Sascha 5 55.34
3 Cadonau Gion 5 1.02.50
4 Schweizer Guido 5 1.03.37
5 Camenisch Fabio 5 1.03.49
6 Camenisch Bruno 4 59.22
7 Schweizer Noah 4 1.06.12
       
  DAMEN:    
1 Cadalbert Lorena 5 1.00.11
2 Hutter Anina 5 1.02.30
3 Solèr Chiara 5 1.05.48
4 Solèr Carla 5 1.05.49
5 Schweizer Selina 4 1.02.24
6 Schweizer Manuela 4 1.06.52

 

14.08.18 MTB Ilanz-Flond

RANG VORNAME/NAME ZEIT
1 Spescha Janis 13.33
2 Jörger Jan 14.38
3 Camenisch Fabio 16.46
4 Spescha Sepp 17.47
5 Seeli Ruedi 18.09
6 Cadonau Gion 19.16
7 Camenisch Bruno 21.38

 

14.07.18 MTB Obersaxen

Rang Runden Zeit Rundenzeit Name Vorname
1 8 53.26 6.66 Deplazes Sascha
2 8 54.40 6.80 Spescha Janis
3 8 57.13 7.14 Cadalbert Flavio
4 8 57.31 7.16 Vincenz Linard
5 5 36.57 7.31 Hassler Mauro
6 7 51.56 7.37 Schweizer Guido
7 7 52.04 7.43 Jörger Jan 
8 7 52.25 7.46 Schätti Jon
9 5 37.33 7.47 Arpagaus Dario
10 7 52.54 7.51 Dasoli Riccardo
11 5 38.52 7.70 Camenisch Fabio
12 7 54.42 7.77 Cadonau Gion
13 3 23.59 7.86 Dasoli Nico
14 7 55.45 7.92 Spescha Sepp
15 3 24.44 8.15 Schweizer Noah
16 7 57.19 8.17 Blumenthal Leo
17 6 54.08 9.01 Disch Yorick
18 5 50.57 10.11 Camenisch Bruno
           
Damen:          
1 5 37.13 7.43 Solèr Chiara
2 5 38.23 7.65 Cadalbert Lorena
3 7 56.45 8.06 Solèr  Carla
4 6 56.29 9.38 Schweizer Manuela
5 3 29.18 9.73 Hiltbrunner Sasha Rea
6 5 50.36 10.07 Hassler Larina
7 3 34.09 11.36 Schweizer Selina
10.06.18 Strasse Rueras-Oberalppass
     
RANG VORNAME/NAME ZEIT
1 Spescha Janis 31.06
2 Arpagaus Ignaz 33.00
3 Blumenthal Leo 33.36
4 Spescha Sepp 33.42
5 Hutter Ivo 33.49
6 Schweizer Guido 34.18
7 Cadonau Gion 34.52
8 Camenisch Fabio 35.19
8 Rhyner Jürg 35.19
10 Camenisch Bruno 41.01
11 Schweizer Noah 45.16
     
  DAMEN:  
1 Camenisch Barbara 33.49
2 Hutter Anina 35.35
3 Solèr Chiara 37.45
4 Schweizer Manuela 40.18
5 Schweizer Selina 44.22

 


29.05.18 Prolog Strasse Ilanz
     
RANG VORNAME/NAME ZEIT
1 Arpagaus Ignaz 18.31
2 Seeli Ruedi 19.40
3 Arpagaus Dario 19.51
4 Schweizer Guido 20.06
5 Cadonau Gion 20.40
5 Weicht Felix 20.40
7 Camenisch Bruno 21.52
8 Camenisch Fabio 22.12
9 Schweizer Noah 22.20
10 Ernst Gian Maria 22.35
     
  DAMEN:  
1 Solèr Carla 20.32
2 Solèr Chiara 21.33
3 Schweizer Selina 32.29

 

12.05.2018 MTB Paradieswäldli in Ilanz 
     
RANG VORNAME/NAME RUNDEN
1 Spescha Janis 10
2 Vincenz Linard 10
3 Cadalbert Flavio 10
4 Arpagaus Ignaz 10
5 Spescha Sepp 10
6 Seeli Ruedi 10
7 Hassler Mauro 10
8 Schweizer Guido 10
9 Montalta Rino 10
10 Cadonau Gion 10
11 Camenisch Fabio 9
12 Weicht Felix 9
13 Schweizer Noah 9
14 Arpagaus Dario 8
15 Camenisch Bruno 8
16 Montalta Sandro 3
  Jörger Jan (defekt)  
     
  DAMEN:  
1 Cadalbert Lorena 9
2 Solèr Chiara 9
3 Solèr Carla 9
4 Schweizer Selina 8
     
  SOFT+CROSS Knaben (kleine Runde):
1 Solèr Alessandro 4
2 Camenisch Franco 3
3 Feltscher Clà 3
4 Huonder Kilian 3
5 Camenisch Nico 3
6 Camenisch Carlo 3
     
  SOFT+CROSS Mädchen (kleine Runde):
1 Camenisch Luisa 3
2 Meyer Aliana 3
3 Meyer Jenny 2