Jahresprogramm 2019

Tag Datum  Zeit   SM  Kat. Anlass Ort
SA 30.03.19  16.15 - 18.00   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
MI 3.04.19  15.30 - 17.30    Rennfahrer MTB Chur, Obere Au
SA 6.04.19     Rennfahrer PROFFIX Swiss Cup  Monte Tamaro
SA 13.04.19   SM1 Rennfahrer PROFFIX Swiss Cup  Buchs
DO 18.04.19  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SA 20.04.19     alle STEVENS bikecup Arbon
MO 22.04.19 13.00   ab Jg. 2008 MTB Ausfahrt Fläsch/Rheindamm
DO 25.04.19  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SA 27.04.19     alle STEVENS bikecup Thal
DO 2.05.19  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SA 4.05.19 16.00  SM2  alle MTB Clubrennen Paradiesgärtli Ilanz
SO 5.05.19     Rennfahrer Strassen Rennen Bonaduz - Ilanz - Vals
DO 9.05.19  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SO 12.05.19     Rennfahrer PROFFIX Swiss Cup  Solothurn 
MI 15.05.19    SM  alle Bündner Kidscup Driving Cazis www.cyclingproject.ch
DO 16.05.19  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
DO 23.05.19  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SA 25.05.19    SM3  alle STEVENS bikecup Savognin
DI 28.05.19 18.45   ab Jg. 2008 Strasse Clubrennen Prolog Schnaus - Tavanasa
DO 30.05.19 13.00   ab Jg. 2008 MTB Ausfahrt Ilanz - Versam - Brüneralp
SA 1.06.19     Rennfahrer PROFFIX Swiss Cup  Gränichen
DI 4.06.19 18.45   ab Jg. 2008 Strasse Clubrennen Ilanz - Sumvitg
DO 6.06.19  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SA 8.06.19     alle STEVENS bikecup Hard
DO 13.06.19  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SA 15.06.19     Rennfahrer PROFFIX Swiss Cup  Leukerbad
DI 18.06.19 18.45   ab Jg. 2008 MTB Clubrennen Posta Veglia Cup Surcuolm
DO 20.06.19  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SA 22.06.19     alle STEVENS bikecup Lenzerheide
DO 27.06.19  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SA 29.06.19     Rennfahrer PROFFIX Swiss Cup  Andermatt
SA 6.07.19    SM  alle Bündner Kidscup Davos www.vmcd.ch
DO 11.07.19  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
DO 18.07.19  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Obersaxen Pifal
SA 20.07.19  ab 10.30    alle MTB Clubrennen Obersaxen Pifal 
SA 20.07.19  ab 10.30   SM4  alle Bündner Kidscup Obersaxen Pifal www.vcsurselva.ch
SO 21.07.19 10.00   ab Jg. 2008 MTB Ausfahrt Schulhaus Lumbrein (Marathon)
DO 25.07.19  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SA-SO 27./28.07.2019     alle 2 Tagestour Flumserberge
SO 4.08.19    SM5  alle STEVENS bikecup Lumbrein (Clubrennen)
DO 8.08.19  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Sagogn PP Golf
DO 8.08.19 18.30  SM  ab Jg. 2008 MTB Clubrennen Sagogn Super D PP Golf
DO 15.08.19  ab 18.00   SM 6  alle MTB Clubrennen Pumptrack Murschetg Laax
SA 17.08.19     Rennfahrer PROFFIX Swiss Cup  Basel FINAL
SA 17.08.19     alle STEVENS bikecup Appenzell
DO 22.08.19  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
DO 29.08.19 18.30 - 20.00  SM  alle MTB  Ilanz, Schwimmbad
SO 1.09.19     alle STEVENS bikecup Altstätten FINAL
SA 7.09.19    SM  alle Bündner Kidscup BM Landquart www.vbclandquart.ch
DI 10.09.19    SM  alle Bündner Kidscup Bikeschüeli Chur www.esv.ch
SO 22.09.19     Rennfahrer PROFFIX Swiss Cup  Lugano
SA 28.09.19 16.15 - 18.00 SM  alle  MTB Ilanz, Schwimmbad
SO 29.09.19 13.00   ab Jg. 2008 MTB Ausfahrt Ilanz-Rheinschlucht
SA 2.11.19     alle Abschluss  
             
     Clubrennen      SM = Schüllermeisterschaft
     Training für alle    BM = Bündner MTB-Meisterschaft
     Ausfahrt      EZ = Einzelstart
     PROFFIX Swiss Cup    MS = Massenstart
     STEVENS bikecup    BC = Bündner Radcup
     Bündner Kidscup   

 


Download
J+S Programm 2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 99.1 KB


J+S Programm ab 7 Jahre

Schülermeisterschaft

1. Luisa Camenisch, Flond

2. Alessandro Solèr, Lumbrein

3. Selina Schweizer, Obersaxen

MTB-Trainingslager



Rennserien/Clubrennen

Ausfahrten/Touren