Programm 2018

Tag Datum  Zeit   SM  Kat. Anlass Ort
MO-FR 26.02.-02.03.2018     Rennfahrer Trainingslager Tenero
MI 07.03.2018  15.30 - 17.30    Rennfahrer MTB Chur, Obere Au
DO 08.03.2018  19.15   alle Infoabend Ilanz Hotel EDEN
SO 11.03.2018  11.00 - 13.00    Rennfahrer MTB Chur, Schönbühlstrasse PP 21-32
MI 14.03.2018  15.30 - 17.30    Rennfahrer MTB Chur, Obere Au
SA 17.03.2018  16.15 - 18.00 SM  alle  MTB Ilanz, Schwimmbad
MI 21.03.2018  15.30 - 17.30     Rennfahrer  MTB Chur, Obere Au
SA 24.03.2018  16.15 - 18.00 SM  alle  MTB Ilanz, Schwimmbad
MI 28.03.2018  15.30 - 17.30    Rennfahrer MTB Chur, Obere Au
SA 31.03.2018  10.00 - 18.00   SM  alle Trikot Präsentation Ilanz, PP Aldi / mit Nino Schurter
SA 31.03.2018   SM alle STEVENS bikecup Arbon
MO 02.04.2018  13.00   ab Jg.2007 MTB Ausfahrt PP Ems Chemie (Tour Rhäzüns)
SA 07.04.2018     Rennfahrer PROFFIX Swiss Cup  Monte Tamaro
SA 14.04.2018  16.15 - 18.00 SM alle  MTB Ilanz, Schwimmbad
DO 19.04.2018  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SA 21.04.2018     Rennfahrer PROFFIX Swiss Cup  Schaan
DO 26.04.2018  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SA 28.04.2018     alle STEVENS bikecup Thal
SO 29.04.2018  15.45-17.00 SM alle Tag des Bündner  Sports Ilanz (Sponsorenlauf 16.00-17.00)
MI 02.05.2018  17.00  SM1  alle SCOTT Kids Cup Cazis, Driving Graubünden
DO 03.05.2018  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SA 05.05.2018  16.15 - 18.00 SM alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SO 06.05.2018     Rennfahrer PROFFIX Swiss Cup  Solothurn 
SO 06.05.2018     Rennfahrer Strassen Rennen Bonaduz - Ilanz - Vals
DI 08.05.2018  18.30 - 20.15    Rennfahrer Strasse Ilanz, Schwimmbad
DO 10.05.2018 13.00   ab Jg.2007 MTB Ausfahrt Ilanz, Schwimmbad (Tour Flims/Runca)
SA 12.05.2018 16.00  SM2  alle MTB Clubrennen MS Ilanz, Schwimmbad
DI 15.05.2018  18.30 - 20.15    Rennfahrer Strasse Ilanz, Schwimmbad
DO 17.05.2018  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
DI 22.05.2018  18.30 - 20.15    Rennfahrer MTB Ilanz, Schwimmbad
DO 24.05.2018  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SA 26.05.2018    SM3  alle STEVENS bikecup Savognin (auch Scott Kids Cup)
DI 29.05.2018 18.45   ab Jg.2007 Strasse Clubrennen EZ Ilanz, Montalta Landmaschinen BC
DO 31.05.2018  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SA 02.06.2018     Rennfahrer PROFFIX Swiss Cup  Gränichen
DI 05.06.2018  18.30 - 20.15    Rennfahrer Strasse Ilanz, Schwimmbad
DO 07.06.2018  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SO 10.06.2018 08.45   ab Jg.2007 Strasse Clubrennen MS Rueras/Sedrun, PP Bergbahnen
DI 12.06.2018  18.30 - 20.15    Rennfahrer MTB Ilanz, Schwimmbad
MI 13.06.2018 18.45   ab Jg.2007 MTB Clubrennen MS Cuolm Sura, Bergrestaurant BC
DO 14.06.2018  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SO 17.06.2018 10.00   ab Jg.2007 MTB Ausfahrt Ilanz, Schwimmbad (Obersaxen/Cumbel)
DI 19.06.2018  18.30 - 20.15    Rennfahrer MTB Ilanz, Schwimmbad
DO 21.06.2018  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SA 23.06.2018    SM4  Rennfahrer PROFFIX Swiss Cup  Andermatt (Schweizer Meisterschaft)
DO 28.06.2018  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
DI 10.07.2018  18.30 - 20.15    Rennfahrer MTB Obersaxen Pifal
DO 12.07.2018  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Obersaxen Pifal
SA 14.07.2018    SM5  alle SCOTT Kids Cup Obersaxen Pifal (Bündner MTB -BM)
DI 17.07.2018  18.30 - 20.15    Rennfahrer Strasse Ilanz, Schwimmbad
DO 19.07.2018  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SO 22.07.2018 10.00   ab Jg.2007 MTB Ausfahrt Lumbrein, Schulhaus (Marathonbesicht.)
DO 26.07.2018  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
DI 31.07.2018  18.30 - 20.15    Rennfahrer MTB Lumbrein, Schulhaus   
DO 02.08.2018  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Lumbrein, Schulhaus
SO 05.08.2018    SM6  alle STEVENS bikecup Lumbrein (auch Scott Kids Cup) BC
DI 07.08.2018  18.30 - 20.15    Rennfahrer MTB Ilanz, Schwimmbad
DO 09.08.2018  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Sagogn, PP Golf
DO 09.08.2018 18.30  SM  ab Jg.2007 MTB Clubrennen EZ Sagogn, PP Golf
SO 12.08.2018       Strassen Rennen Andeer - Juf
DI 14.08.2018 18.45   ab Jg.2007 MTB Clubrennen EZ Ilanz, Aubry Sculptur oberhalb Kreisel
DO 16.08.2018  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SA 18.08.2018     Rennfahrer PROFFIX Swiss Cup  Villars-sur-Ollon
SA 18.08.2018     alle STEVENS bikecup Appenzell
DI 21.08.2018  18.30 - 20.15    Rennfahrer Strasse Ilanz, Schwimmbad
DO 23.08.2018  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
DO 30.08.2018  17.00 - 19.00    ab Jg.2007 MTB Clubrennen Chur, Fürstenwald
SA 01.09.2018     Rennfahrer PROFFIX Swiss Cup  Basel
SO 02.09.2018     alle STEVENS bikecup Altstätten FINAL
SA/SO 08.-09.09.2018     alle MTB Lager WM Lenzerheide/Savognin
MI 12.09.2018    SM7  alle SCOTT Kids Cup Chur, Meiersboden (Bikeschüeli)
SA/SO 15.-16.09.18     Rennfahrer Talentsichtung  
SA 22.09.2018     Rennfahrer PROFFIX Swiss Cup  Lugano FINAL
SA 29.09.2018 16.15 - 18.00 SM  alle  MTB Ilanz, Schwimmbad
SO 30.09.2018 13.00   ab Jg.2007 MTB Ausfahrt Ilanz, Schwimmbad (Tour Ruschein/Panix)
SA 20.10.2018     alle Abschluss Sponsorenlauf
SA 03.11.2018     Rennfahrer SCOTT Kids Cup Rangverkündigung
             
     Clubrennen      SM = Schülermeisterschaft
     Training für alle    BM = Bündner MTB-Meisterschaft
     Ausfahrt      EZ = Einzelstart
     PROFFIX Swiss Cup    MS = Massenstart
     STEVENS bikecup    BC = Bündner Cup
     SCOTT Kids Cup       

 

Download
J+S Programm 2018 02.04.18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 389.2 KB


J+S Programm ab 7 Jahre

Schülermeisterschaft

1. Selina Schweizer, Obersaxen 

2. Alessandro Solèr, Lumbrein

3. Luisa Camenisch, Flond

MTB+Rennvelo-Trainingslager



MTB-Technik für Erwachsene

Rennserien/Clubrennen

Ausfahrten/Touren