J+S Programm


J+S Programm 2017       aktualisiert 12.04.17
TAG DATUM  ZEIT   SM  KAT. ANLASS ORT/TREFFPUNKT
MI-SO 01.-05.03.2017     Rennfahrer MTB Trainingslager Tenero
MI 08.03.2017  15.30 - 17.30    Rennfahrer MTB Chur, Obere Au
DO 09.03.2017 19.00   alle Infoabend Ilanz
SO 12.03.2017  11.00 - 13.00    ab Jg.2006 MTB Ausfahrt Chur, Schönbühlstrasse PP 21-32
MI 15.03.2017  15.30 - 17.30    Rennfahrer MTB Chur, Obere Au
SA 18.03.2017 16.15 - 18.00 SM  alle  MTB Ilanz, Schwimmbad
SO 19.03.2017  11.00 - 13.00    Rennfahrer MTB Chur, Schönbühlstrasse PP 21-32
SO 19.03.2017       MTB Rennen Niederhelfenswil
MI 22.03.2017  15.30 - 17.30     Rennfahrer  MTB Chur, Obere Au
SA 25.03.2017 16.15 - 18.00 SM  alle  MTB Ilanz, Schwimmbad
SO 26.03.2017  11.00 - 13.00    Rennfahrer MTB Chur, Schönbühlstrasse PP 21-32
MI 29.03.2017  15.30 - 17.30    Rennfahrer MTB Chur, Obere Au
SA 01.04.2017 16.15 - 18.00 SM alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SA 08.04.2017     Rennfahrer PROFFIX Swiss Cup  Rivera TI
SA 15.04.2017     Rennfahrer STEVENS Bikecup Arbon
MO 17.04.2017 13.00   ab Jg.2006 MTB Ausfahrt Chur, Schönbühlstrasse PP 21-32
DO 20.04.2017  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SA 22.04.2017     Rennfahrer PROFFIX Swiss Cup  Haiming AUT
SA-SA 22.-29.04.2017       Strasse Trainingsl. Riccione
SA 29.04.2017     Rennfahrer STEVENS Bikecup Thal
DO 04.05.2017  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SA 06.05.2017 16.15 - 18.00 SM alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SO 07.05.2017   SM Rennfahrer PROFFIX Swiss Cup  Solothurn SO
SO 07.05.2017     Rennfahrer Strassen Rennen Ilanz - Vals
DI 09.05.2017  18.30 - 20.15    Rennfahrer MTB/Strasse Ilanz, Schwimmbad
DO 11.05.2017  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SA 13.05.2017 16.00  SM1  alle MTB Clubrennen Ilanz, Schwimmbad
DI 16.05.2017  18.30 - 20.15    Rennfahrer MTB / Strasse Ilanz, Schwimmbad
DO 18.05.2017  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SA 20.05.2017    SM2  Rennfahrer STEVENS Bikecup Savognin/BC
DI 23.05.2017  18.30 - 20.15    Rennfahrer MTB / Strasse Ilanz, Schwimmbad
DO 25.05.2017 13.00   ab Jg.2006 MTB Ausfahrt Ilanz, Schwimmbad
DI 30.05.2017 18.15   ab Jg.2006 Strasse Clubrennen Ilanz-Pitascher Mühle-Ilanz/BC
DO 01.06.2017  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SA 03.06.2017    SM3  Rennfahrer SCOTT Kids Cup Fürstenwald Chur
DI 06.06.2017  18.30 - 20.15    Rennfahrer MTB / Strasse Ilanz, Schwimmbad
DO 08.06.2017  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SA 10.06.2017     Rennfahrer PROFFIX Swiss Cup  Gränichen
SA 10.06.2017     Rennfahrer STEVENS Bikecup Hard
DI 13.06.2017  18.30 - 20.15    Rennfahrer MTB / Strasse Ilanz, Schwimmbad
MI 14.06.2017 18.45   ab Jg.2006 MTB Clubrennen Posta Veglia Cup Surcuolm/BC
DO 15.06.2017  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
DI 20.06.2017  18.30 - 20.15    Rennfahrer MTB / Strasse Ilanz, Schwimmbad
DO 22.06.2017  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SA 24.06.2017    SM4  Rennfahrer PROFFIX Swiss Cup  Andermatt
DI 27.06.2017  18.30 - 20.15    Rennfahrer MTB  Laax Dorf
DO 29.06.2017  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
DI 04.07.2017  18.30 - 20.15    Rennfahrer MTB / Strasse Ilanz, Schwimmbad
DO 06.07.2017  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
DI 11.07.2017  18.30 - 20.15    Rennfahrer MTB Obersaxen Pifal PP Chummenb.
DO 13.07.2017  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Obersaxen Pifal PP Chummenb.
SA 15.07.2017    SM5  alle SCOTT Kids Cup Obersaxen Pifal PP Chummenb./BC
SO 16.07.2017       SM Montsevelier
DI 18.07.2017  18.30 - 20.15    Rennfahrer MTB / Strasse Ilanz, Schwimmbad
DO 20.07.2017  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SO 23.07.2017 10.00   ab Jg.2006 MTB Ausfahrt Schulhaus Lumbrein (Marathon)
DI 25.07.2017  18.30 - 20.15    Rennfahrer MTB Schulhaus Lumbrein
DO 27.07.2017  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SO 30.07.2017    SM6  Rennfahrer STEVENS Bikecup Lumbrein/BC
DO 03.08.2017  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SA 05.08.2017     alle SCOTT Kids Cup Lenzerheide/Lantsch
DI 08.08.2017  18.30 - 20.15    Rennfahrer MTB / Strasse Ilanz, Schwimmbad
DO 10.08.2017  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Sagogn PP Golf
DO 10.08.2017 18.30  SM  ab Jg.2006 MTB Clubrennen Sagogn Super D, PP Golf
MI 16.08.2017 18.45   ab Jg.2006 Strasse Clubrennen Ilanz, Center Mundaun (Migros)
DO 17.08.2017  18.30 - 20.15    alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SA 19.08.2017     Rennfahrer PROFFIX Swiss Cup  Muttenz
SA 19.08.2017     Rennfahrer STEVENS Bikecup Appenzell
DI 22.08.2017  18.30 - 20.15    Rennfahrer MTB / Strasse Ilanz, Schwimmbad
DO 24.08.2017  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
SO 27.08.2017     alle SCOTT Kids Cup Schiessplatz Samedan
DI 29.08.2017  18.30 - 20.15    Rennfahrer MTB / Strasse Ilanz, Schwimmbad
DO 31.08.2017  17.00 - 19.00   SM  ab Jg.2006 MTB Clubrennen Chur-Mittenberg, Fürstenwald/BC
DO 31.08.2017  18.30 - 20.15   SM  alle MTB Chur Fürstenwald Waldhausstall
SA 02.09.2017  16.15 - 18.00   SM  alle MTB Ilanz, Schwimmbad
MI 06.09.2017    SM7  Rennfahrer SCOTT Kids Cup Bikeschüeli Chur
FR-SO 09.-10.09.2017     alle MTB Lager Figino TI Abfahrt Freitag 08.09.17
SA 16.09.2017     Rennfahrer STEVENS Bikecup Altstätten
SA 23.09.2017     Rennfahrer PROFFIX Swiss Cup  Lugano
SA 30.09.2017     Rennfahrer Talentsichtung Huttwil
SO 01.10.2017 13.00   ab Jg.2006 MTB Ausfahrt Ilanz, Schwimmbad
SA 07.10.2017     Rennfahrer SCOTT Kids Cup Says Classic/BC
SO 22.10.2017     alle Abschluss  
SA 04.11.2017     Rennfahrer SCOTT Kids Cup Rangverkündigung Landquart
             
          Clubrennen SM = Schülermeisterschaft
          Training für alle BC = Bündnercup
          MTB-Ausfahrt BM = Bündner Meisterschaft
          PROFFIX Swiss Cup  
          STEVENS bikecup  
          SCOTT Kids Cup  

 

Download
Reglement Schülermeisterschaft 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 28.1 KB

Bilder MTB-Trainingslager 2016