Clubrennen+Resultate


Clubrennen 2017


 DATUM  ANLASS  ZEIT  ORT
 Sa. 13.05.17 MTB MS Paradiesgärtli, Ilanz  17.00 Uhr  Ilanz, Schwimmbad 16.00 Uhr Besichtigung 
 Di. 30.05.17 Strasse EZ Ilanz-Pitaschermühle retour  18.15 Uhr

 Ilanz, Montalta Landmaschinen

  Bündnercup

 Mi. 14.06.17 MTB MS Posta Veglia Cup,    Surcuolm  18.45 Uhr

 zwischen Surcuolm / Cuolm Sura

  Bündnercup

 Sa. 15.07.17

MTB Scott Kids Cup, Obersaxen

MTB Bündner Meisterschaft

   Obersaxen, Pifal PP Chummenbühl
  guido.schweizer@sunrise.ch
 So. 30.07.17 Bike Marathon lumnezia-obersaxen, Stevens Bike Cup     www.bikemarathon-lumnezia.ch
 Do. 10.08.17 MTB EZ Super-D Plaun Pigniel, Sagogn  18.30 Uhr  Sagogn, Parkplatz Golf
 Mi. 16.08.17 Strasse MS Ilanz-Carrera/
Kiesgrube Bergli
 18.45 Uhr  Ilanz, Center Mundaun Migros
 Do. 31.08.17 MTB EZ Chur-Mittenberg  17.00-19.00 Uhr Chur, Fürstenwald
  www.esvchur.ch

 

Download
Clubrennen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 73.2 KB

Resultate 2017

15.07.17 MTB Scott Kids Cup/Bünd. Meisterschaft

30.05.17 Strasse Ilanz-Pitaschermühle

RANG VORNAME/NAME ZEIT
1 Spescha Janis 15.25
2 Walder Simon 16.07
3 Jörger Jan 16.26
3 Derungs Sabrin 16.26
5 Schweizer Guido 17.11
6 Spescha Sepp 17.16
7 Montalta Rino 17.34
8 Seeli Ruedi 17.38
9 Cadonau Gion 18.02
10 Camenisch Bruno 18.27
11 Peng Severin 21.36
12 Schweizer Noah 22.01
     
  DAMEN:  
1 Solèr Carla 17.34
2 Cadalbert Lorena 17.44
3 Schweizer Manuela 18.14
4 Vieli Madleina 19.04
5 Solèr Chiara 19.52

 

14.06.17 MTB Posta Veglia

RANG VORNAME/NAME RUNDEN
1 Spescha Janis 5
2 Vincenz Linard 5
3 Jörger Jan 5
4 Cadalbert Flavio 5
5 Montalta Rino 5
6 Walder Simon 5
7 Spescha Sepp 5
8 Schweizer Guido 5
9 Hassler Mauro 5
10 Camenisch Fabio 5
11 Cadonau Gion 4
12 Seeli Ruedi 4
13 Arpagaus Dario 4
14 Camenisch Bruno 4
15 Disch Yorick 4
16 Montalta Sandro 4
     
  DAMEN:  
1 Cadalbert Lorena 5
2 Solèr Carla 5
3 Schweizer Manuela 4

 

13.05.17 MTB Paradieswäldli in Ilanz

RANG VORNAME/NAME RUNDEN ZEIT
1 Jörger Jan 10 40.40
2 Arpagaus Ignaz 10 42.00
3 Schweizer Guido 10 42.31
4 Derungs Sabrin 10 42.36
5 Montalta Rino 10 44.38
6 Spescha Sepp 9 41.00
7 Seeli Ruedi 9 41.15
8 Cadonau Gion 9 42.16
9 Camenisch Fabio 9 44.08
10 Dolf Abraham 9 44.21
11 Weicht Felix 9  
12 Camenisch Bruno 8  
13 Arpagaus Dario 8  
14 Disch Yorick 8  
15 Schweizer Noah 8  
16 Arpagaus Mauro 6  
17 Spescha Janis (aufgegeben) 5  
       
  DAMEN:    
1 Cadalbert Lorena 9 42.58
2 Solèr Carla 9 43.10
3 Schweizer Manuela 9 45.40
4 Solèr Chiara 8  
5 Vieli Madleina (aufgegeben) 2