Clubrennen+Resultate


Clubrennen 2017


 DATUM  ANLASS  ZEIT  ORT
 Sa. 13.05.17 MTB MS Paradiesgärtli, Ilanz  17.00 Uhr  Ilanz, Schwimmbad 16.00 Uhr Besichtigung 
 Di. 30.05.17 Strasse EZ Ilanz-Pitaschermühle retour  18.15 Uhr

 Ilanz, Montalta Landmaschinen

  Bündnercup

 Mi. 14.06.17 MTB MS Posta Veglia Cup,    Surcuolm  18.45 Uhr

 zwischen Surcuolm / Cuolm Sura

  Bündnercup

 Sa. 15.07.17

MTB Scott Kids Cup, Obersaxen

MTB Bündner Meisterschaft

   Obersaxen, Pifal PP Chummenbühl
  guido.schweizer@sunrise.ch
 So. 30.07.17 Bike Marathon lumnezia-obersaxen, Stevens Bike Cup     www.bikemarathon-lumnezia.ch
 Mi. 23.08.17 MTB EZ Super-D Plaun Pigniel, Sagogn  18.30 Uhr  Sagogn, Parkplatz Golf
 Mi. 16.08.17 Strasse MS Ilanz-Carrera/
Kiesgrube Bergli
 18.45 Uhr  Ilanz, Center Mundaun Migros
 Do. 31.08.17 MTB EZ Chur-Mittenberg  17.00-19.00 Uhr Chur, Fürstenwald
  www.esvchur.ch

 

Download
Clubrennen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 73.2 KB

Resultate 2017

31.08.17 MTB Chur-Mittenberg

RANG VORNAME/NAME ZEIT
1 Spescha Janis 19.17
2 Vincenz Linard 19.38
3 Cadalbert Flavio 21.19
4 Jörger Jan 21.59
5 Hassler Mauro 23.02
6 Spescha Sepp 24.26
7 Schweizer Guido 24.56
8 Camenisch Fabio 25.26
9 Hutter Ivo 25.54
10 Seeli Ruedi 26.22
11 Cadonau Gion 27.23
12 Camenisch Bruno 28.39
     
  DAMEN:  
1 Cadalbert Lorena 22.32
2 Solèr Carla 24.08
3 Hutter Anina 25.20
4 Solèr Chiara 26.46
5 Schweizer Manuela 27.27
6 Hassler Larina 28.41
7 Hassler Nicole 29.36

 

23.08.17 MTB EZ Super D Rennen in Sagogn

    ZEIT
RANG VORNAME/NAME 1. LAUF 2. LAUF
1 Jörger Jan 3.07 3.09
1 Spescha Tobias 3.07 3.10
3 Montalta Rino 3.21 3.14
4 Arpagaus Ignaz 3.30 3.23
5 Cadonau Gion 3.36 3.42
6 Schweizer Guido 3.43 3.48
6 Seeli Ruedi 3.43 3.45
8 Jörger Sven 4.12 4.10
9 Camenisch Fabio 4.13 4.18
10 Camenisch Bruno 4.27 4.41
11 Arpagaus Dario 4.29 4.31
12 Montalta Sandro 4.48 4.42
12 Schweizer Noah 4.51 4.42
       
  DAMEN:    
1 Schweizer Manuela 4.45 4.40
2 Solèr Chiara 4.50 4.52

 

16.08.17 Strasse Ilanz-Carrera/Kiesgrube Bergli

RANG VORNAME/NAME ZEIT
1 Spescha Janis 20.37
2 Walder Simon 21.02
3 Hassler Mauro 21.27
4 Montalta Rino 21.28
5 Spescha Sepp 21.32
6 Seeli Ruedi 21.33
7 Schweizer Guido 21.46
8 Cadonau Gion 21.57
9 Hassler Ivo 22.05
10 Camenisch Fabio 23.52
11 Camenisch Bruno 24.09
     
  DAMEN:  
1 Solèr Carla 22.06
2 Schweizer Manuela 22.58
3 Solèr Chiara 23.56
4 Hassler Nicole 24.15
5 Hassler Larina 25.13

 

30.07.17 Bike Marathon Lumbrein (grosse Strecke)

RANG VORNAME/NAME ZEIT
1 Spescha Ursin 2.00.49
2 Beeli Andrin 2.02.10
3 Alig Mathias 2.11.32
4 Deplazes Sascha 2.12.55
5 Arpagaus Mathias 2.12.58
6 Vincenz Linard 2.14.33
7 Capaul Michael 2.24.59
8 Arpagaus Ignaz 2.27.28
9 Walder Simon 2.34.13
10 Blumenthal Leo 2.41.56
11 Cadonau Gion 2.44.10
12 Seeli Ruedi 2.47.17
13 Heuscher Marco 2.54.42
14 Beeli Rolf 2.55.03
15 Capeder Gion Flurin 2.57.56
16 Camenisch Bruno 3.07.17
     
  DAMEN:  
1 Solèr Carla 2.42.25
2 Schweizer Manuela 3.12.09
     
Erreichter Rang vom VC Surselva in der jeweiligen Kategorie
     
RANG VORNAME/NAME  
1 Arpagaus Dario  
1 Hassler Mauro  
1 Hutter Ivo  
1 Jörger Jan  
2 Cadalbert Flavio  
2 Camenisch Fabio  
2 Corazza Riccardo  
2 Disch Yorick  
3 Schneider Gian  
4 Dasoli Nico  
5 Schweizer Noah  
6 Tschuor Simon  
     
  DAMEN:  
1 Cadalbert Lorena  
1 Hassler Larina  
1 Hassler Nicole  
1 Hutter Anina  
2 Solèr Chiara  

 

15.07.2017 MTB Pifal Obersaxen

RANG VORNAME/NAME RUNDEN ZEIT Pro Runde
1 Deplazes Sascha 8 51.00 6.375
2 Arpagaus Ignaz 8 54.54 6.818
3 Vincenz Linard 8 55.38 6.923
4 Montalta Rino 8 55.58 6.948
5 Hassler Mauro 3 21.46 7.153
6 Dasoli Riccardo 8 57.23 7.154
7 Camenisch Fabio 3 22.17 7.390
8 Dasoli Nico 3 22.30 7.433
9 Schneider Gian 3 22.34 7.447
10 Cadalbert Flavio 7 52.45 7.493
11 Cadonau Gion 7 54.31 7.759
12 Arpagaus Dario 5 39.46 7.892
13 Seeli Ruedi 7 56.47 8.067
14 Hutter Ivo 7 57.31 8.187
15 Schweizer Noah 3 24.58 8.193
16 Rhyner Jürg 6 51.06 8.510
17 Camenisch Bruno 6 53.50 8.917
18 Tschuor Toni 6 54.57 9.095
19 Tschuor Simon 3 28.29 9.430
20 Davids Jan Noe 3 28.49 9.497
         
  DAMEN:      
1 Hutter Anina 3 22.16 7.387
2 Cadalbert Lorena 5 38.54 7.708
3 Solèr Carla 7 54.20 7.743
4 Solèr Chiara 3 24.16 8.053
5 Schweizer Manuela 6 51.44 8.573
6 Hassler Larina 6 52.07 8.678

 

14.06.2017 MTB Posta Veglia Cup

RANG VORNAME/NAME RUNDEN
1 Spescha Janis 5
2 Vincenz Linard 5
3 Jörger Jan 5
4 Cadalbert Flavio 5
5 Montalta Rino 5
6 Walder Simon 5
7 Spescha Sepp 5
8 Schweizer Guido 5
9 Hassler Mauro 5
10 Camenisch Fabio 5
11 Cadonau Gion 4
12 Seeli Ruedi 4
13 Arpagaus Dario 4
14 Camenisch Bruno 4
15 Disch Yorick 4
16 Montalta Sandro 4
     
  DAMEN:  
1 Cadalbert Lorena 5
2 Solèr Carla 5
3 Schweizer Manuela 4

 

30.05.2017 Strasse Prolog Ilanz-Pitschermühle-Ilanz

RANG VORNAME/NAME ZEIT
1 Spescha Janis 15.25
2 Walder Simon 16.07
3 Jörger Jan 16.26
3 Derungs Sabrin 16.26
5 Schweizer Guido 17.11
6 Spescha Sepp 17.16
7 Montalta Rino 17.34
8 Seeli Ruedi 17.38
9 Cadonau Gion 18.02
10 Camenisch Bruno 18.27
11 Peng Severin 21.36
12 Schweizer Noah 22.01
     
  DAMEN:  
1 Solèr Carla 17.34
2 Cadalbert Lorena 17.44
3 Schweizer Manuela 18.14
4 Vieli Madleina 19.04
5 Solèr Chiara 19.52

 

13.05.2017 MTB Paradiesgärtli Ilanz

RANG VORNAME/NAME RUNDEN ZEIT
1 Jörger Jan 10 40.40
2 Arpagaus Ignaz 10 42.00
3 Schweizer Guido 10 42.31
4 Derungs Sabrin 10 42.36
5 Montalta Rino 10 44.38
6 Spescha Sepp 9 41.00
7 Seeli Ruedi 9 41.15
8 Cadonau Gion 9 42.16
9 Camenisch Fabio 9 44.08
10 Dolf Abraham 9 44.21
11 Weicht Felix 9  
12 Camenisch Bruno 8  
13 Arpagaus Dario 8  
14 Disch Yorick 8  
15 Schweizer Noah 8  
16 Arpagaus Mauro 6  
17 Spescha Janis (aufgegeben) 5  
       
  DAMEN:    
1 Cadalbert Lorena 9 42.58
2 Solèr Carla 9 43.10
3 Schweizer Manuela 9 45.40
4 Solèr Chiara 8  
5 Vieli Madleina (aufgegeben) 2